архиерейское подворье

храм преподобного серафима саровского

Саратовская епархия (Московский патриархат)

Наш сайт на ВК

Наш сайт на ВК

Наш сайт на ВК

001 ro2rJrIGgno26 октября в воскресной школе храма преподобного Серафима Саровского в рамках изучения курса «Основы религиозных культур и светской этики» прошла вторая дискуссионная встреча православных экспертов и студентов 3 курса философского факультета СГУ имени Н.Г. Чернышевского на тему «Культура иудаизма, как элемент религиозной культуры».

Организатором и ведущим встречи стала Шилова Марина Александровна, ответственный за воспитательную работу философского факультета. Она представила гостей – экспертов: протоиерея Димитрия Усольцева, преподавателя СПДС, настоятеля Серафимовского храма и священника Максима Титова, заместителя руководителя Отдел религиозного образования и катехизации Саратовской епархии.

Студенты философского факультета, будущие педагоги - обществоведы подготовили и представили ряд сообщений.

Об основных принципах иудаизма рассказали Романова Валентина и Кузнецова Дарья; историю и традиции еврейских праздников затронули в своей презентации Руднева Мария и Лазарева Екатерина; о ценностях семейной жизни в иудейской традиции сообщили Учаева Виктория и Бибикова Ирина; о традиции молитв и благословений в своем выступлении затронул Троицкий Никита.

Комментарии экспертов были очень интересны и полезны будущим педагогам.

ФОТО: Виктории Учаевой

 

ФОТОГРАФИИ